您的当前位置:首页  学生工作

经贸学院2015——2016年奖学金第三轮名单公示

发布时间:2016-10-08浏览数:

以下为国家奖学金名单:

经贸学院2015-2016国家奖学金名单
学号 姓名 文化课成绩 德智育分 综合成绩
130307112 李欢欢 47.1463 2.5 49.6463
130309130 王鑫鑫 45.5610 2.9 48.4610
130312115 贾漫 44.0610 2.6 46.6610
140314103 申彩林 43.5968 3.5 47.0968
140305122 赵闪闪 44.038 3.4 47.438
150307201 卞佳慧 42.4611 3.95 46.4111

以下为国家励志奖学金名单:

经贸学院2015-2016国家励志奖学金名单
专业 学号 姓名 文化课 德智育分 综合成绩
5 130305243 朱飞飞 44.7625 2.5 47.2625
130305242 钟家娴 42.8625 1.6 44.4625
130305117 梁翠翠 41.8875 1.6 43.4875
130305116 李小娅 42.3875 1.7 44.0875
           
7 130307208 黄佳莉 44.9268 0 44.9268
130307216 梁姣姣 44.8292 0 44.8292
130307205 关雪晗 42.1463 2 44.1463
130307201 崔思琪 43.9512 0 43.9512
           
8 130308205 陈培 45.0000 0.6 45.6000
130308215 李雨萌 44.8269 0.4 45.2269
130308203 常园园 41.7885 1.8 43.5885
130308212 黄宁 43.1538 0 43.1538
           
9 130309220 孟维娇 44.1267 2.9 47.0267
130309332 吴青青 46.5000 0.4 46.9000
130309320 吕姝帆 44.9756 1.9 46.8756
130307113 李敏 46.3171 0.3 46.6171
130309334 邢芳 45.9268 0 45.9268
130309111 贾洒洒 45.9024 0 45.9024
130309203 程双双 45.4512 3.5 48.9512
           
11 130311208 季蕊 45.7927 2.1 47.8927
130311230 张坤 44.4348 2 46.4348
130311116 牛会玲 43.8537 1.7 45.5537
           
12 130312125 孙佳丽 44.8780 0.4 45.2780
130312133 张珺 44.5610 0.3 44.8610
           
13 130313115 刘小丽 42.2300 2.3 44.53
           
南区 150399104 崔婷婷 42.34 0 42.34
           
5 140305216 杜帅超 41.21 4.8 46.01
140305231 李萍 42.28 3.5 45.78
140305143 翟筱翠 43.856 1.3 45.156
140305208 刘艳玲 43.50 1.4 44.900
           
7 141207134 徐宁 45.3125 1.5 46.8125
140307105 候敏 43.5750 1.3 44.875
140307231 高欢歌 42.0880 2.35 44.438
140307112 高源 43.6313 0.8 44.4313
140307224 赵馨 43.1810 2.6 45.781
           
8 140308203 柴瑜联 43.7132 0.6 44.3132
140308146 刘梦平 43.6985 1.2 44.8985
140308223 高曼曼 44.2941 1.1 45.3941
140308227 吉优悦 42.0735 1.85 43.9235
140308109 宋翩 44.9044 1.6 46.5044
140308246 杨飞飞 38.3603 3.85 42.2103
           
9 140309126 程雅娜 43.7838 2.6 46.3838
140309104 雷娇 42.5068 3.7 46.2068
140309239 李慧丽 42.9865 2.7 45.6865
           
11 140311109 罗艳 43.7500 1.5 45.2500
140311227 黄鹤 40.6438 3.4 44.0438
140311126 徐新新 40.7900 2.7 43.4900
140311138 许新颖 41.1400 2.4 43.5400
           
12 140312126 王琬宜 43.9540 1.5 45.4540
140312132 冯芊芊 42.6494 1.1 43.7494
           
13 140313145 陶柳延 44.57 1.8 46.37
140313126 张宵 41.32 2.7 44.02
           
14 140314144 吴帆 43.8387 1.3 45.1387
140314233 贾苗苗 43.8118 2.8 46.6118
140314235 丁玮珂 42.8387 3.3 46.1387
140314124 王梦丽 44.2366 1.5 45.7366
           
15 140309127 吴宏芳 42.6757 3.5 46.1757
140309117 王康 41.6081 5.5 47.1081
           
5 150305224 石文婉 40.8782 0.6 41.4782
150305113 华长营 38.6609 2.7 41.3109
150305107 高宇 38.9541 2.4 41.3541
150305114 季贝贝 40.5321 1.0 41.5321
           
7 150307105 付艳秋 42.38 1.25 43.63
150307126 马萌萌 40.8300 2.55 43.3800
150307138 谢璞 42.4500 0.65 43.1000
150307111 华惠杰 41.8000 0.8 42.6000
           
8 150308235 吴萌 44.8333 0.6 45.4333
150308133 王亚航 44.3761 0.5 44.8761
150308204 陈卫健 42.1533 2.3 44.4533
150308124 孙曼丽 41.3949 1.9 43.2949
           
9 150309136 杨亚洁 45.6490 1.2 46.8490
150309104 崔贝贝 43.0945 1.7 44.7945
150309202 安培培 44.0000 0.35 44.3500
150309120 罗婷婷 43.3783 0.8 44.1783
           
11 150311215 刘捷 43.1533 2.2 45.3533
150311109 洪宁宁 43.9333 1.15 45.0833
150311114 李星星 43.6420 0.8 44.442
150311110 贾楠 41.5547 2.7 44.2547
           
12 150312111 景欣 43.1100 2.2 45.3100
150312119 乔会会 44.0133 0.4 44.4133
           
13 150313127 马苗苗 42.3807 1.2 43.5807
150313108 董木兰 40.8239 0.6 41.4239
           
14 150314102 曹晨 40.1056 4.2 44.3056
150314107 段璐琪 42.5167 0.9 43.4167
150314127 孟新 41.2222 1.1 42.3222
150314122 刘梦珂 41.5333 0.7 42.2333
           
16 150316154 朱小盼 41.9337 2.4 44.3337
150316143 武慧莹 40.9036 0.9 41.8036

以下为13级校内奖学金名单:

13级校内奖学金
专业 等级 学号 姓名
5 一等 130305110 胡颖楠
130305135 杨赛赛
130305105 陈新喆
二等 130305142 赵睿
130305106 戴子涵
130305104 陈娟娟
三等 130305127 王培文
130305134 徐晓芳
130305131 武明慧
130305232 徐丹丹
130305133 徐曼星
130305129 魏亚飞
130305128 魏凯亮
       
7 一等 131209107 程天鸾
130307207 韩伊婷
130307105 顾丹萍
二等 130307242 朱珊珊
130307240 赵宇
130307115 李勇
130307110 晋宇博
三等 130307226 王红贞
130307106 郭明月
130307204 盖姝含
130307229 王孜予
130307102 翟玉玺
130307203 付慧芳
130307126 唐如林
130307219 刘影
       
8 一等 131207207 韩帅
130308113 金娣
二等 130308127 王蕾
130308236 张常晶
130308119 裴丽
三等 130308216 梁玉莹
130308117 路亚男
130308133 薛晓雪
130308210 郭佳蓉
130308208 杜艳欣
130308122 阮晓珊
130308124 孙媛媛
       
9 一等 130309303 陈颖
130309103 陈耕寒
130309304 储怡菲
130309231 吴洁
130309110 何彩玉
二等 130309323 僧春晓
130309115 梁谨谨
130309126 王丹丹
130205124 王亚丽
130309134 肖妍伟
130309243 陈姝君
130309336 薛珂
三等 130309330 韦慧敏
130309325 涂林改
130309138 袁瑞瑞
130309119 娄河方
130309230 魏华怿
130309118 刘亚倩
130309108 郭彩梅
130407119 史彤彤
130309112 李慧赟
130309309 韩珊珊
130309142 朱俊飞
130309218 龙欢
130309210 姬逸铭
       
11 一等 130311204 楚锴
130311135 赵倩妮
二等 130311125 姚莹
130311238 周诗嘉
130311129 张军萍
三等 130311102 陈梦宇
130311231 张亚慧
130311240 闵旗
130311105 郭秋月
130311237 郑月
130311211 李嘉欣
       
12 一等 130312122 鲁媛欣
二等 130312102 陈方惠
三等 130312131 袁嫚
130312109 高路伟
130312128 王敏
       
13 一等 130313146 朱云霞
二等 130313104 段雪莹
三等 130313135 杨会娟
130313119 曲良华
130313125 王仕晶
       
991 一等 150399116 罗元艺
二等 150399133 张瑞莉
150399121 孙明星
三等 150399138 赵璐璐
150399134 张小霞
150399112 梁利

以下为14级校内奖学金名单:

14级校内奖学金
专业 等级 学号 姓名
5 一等 140706219 高唯
140305125 张李婧
140305235 丁煜莹
二等 140305124 赵淑怡
140305129 钱亚婷
140305123 田彦彦
140305113 王森
三等 140305210 吴芳仪
140305234 陈贝贝
140305236 冯晨
140305209 蒋美琳
140305225 王奥琳
140305224 朱佳佳
140305207 张帅玲
       
7 一等 140307148 陈楠
140307106 于艺
140307111 李霞
二等 140307131 陈珊
140307232 齐文静
140307222 张经纬
140307108 陈雅莉
三等 140307205 刘伶俐
140307226 史慧敏
140408114 陈慧娟
140308134 王沐阳
140307123 李静洁
140307147 王崟岚
140307134 赵雯雯
140307130 马岩岩
       
8 一等 140308111 严奥
140308143 廖婷婷
140308118 秦孟垚
二等 140308242 王凯丽
140308204 胡欣欣
140308220 赵淑影
140308124 吕婷
三等 140308236 张亚芳
140308235 郭文静
140308133 贺璐瑶
140308132 王双双
140308234 李圆圆
141208211 张蕾
140308210 李佳熹
140308106 刘萌萌
       
9 一等 140309123 袁慧婷
140309205 刘美真
二等 140309144 倪文娜
140309122 马晓佩
140309102 武珂羽
三等 140309107 孟培
140309240 王秋宜
140309140 倪雪
140309243 詹玲玲
140309112 杜岫
140309212 刘雪
       
11 一等 140311106 刘疏影
140311129 李孟华
140311130 常小雨
二等 140311208 余海霞
140311237 马志超
140311112 周丹
三等 140311127 魏丹青
140311236 赵婉茹
140311241 谢承燕
140311226 崔维
140311209 张志鹏
140311230 李文卓
140311116 朱高林
       
12 一等 140312138 刘明靖
二等 140312102 曾意琳
140312137 张梦钰
三等 140312130 周艳婷
140312107 吕晓桐
140312105 陈民沅
       
13 一等 140313141 尹涵
二等 140313107 李东晟
140313125 薛莹莹
三等 140313144 陈芳菲
140313113 顾佳慧
140313137 买芮
140313132 王婵
       
14 一等 140314128 牛玉苗
140314115 胡春雷
140314108 王晓雨
二等 140314217 刘潇
140408118 张喜琴
140314229 郭芙秀
140314102 巨天娇
三等 141308203 黄箫羽
141107135 王影
140314210 谢文韬
140314232 李宁
140314129 李妍汝
140314126 张洁
140314122 魏金玲
       
15 一等 140706209 朱文清
二等 141208123 王一飞
三等 140309128 王翠娜
140309109 孙姚驰

以下为15级校内奖学金名单:

15级校内奖学金
专业 等级 学号 姓名
5 一等 150305103 丁爽
150305215 靳炆举
150305237 殷志高
二等 150305105 费翔
150305227 汤翠
150305135 王璐瑶
150305141 张翠
三等 150305231 魏新洋
150305117 李淑月
150305128 石仪
150305101 曹梦梦
150305214 菅静静
       
7 一等 150307243 晏蓉
150307127 马壮
150307242 闫雪珂
二等 150307118 李亚菲
150307110 胡丽丽
150307205 董思睿
150307125 罗欣悦
三等 150307232 唐秀可
150307216 李佩倚
150307233 唐雪梅
150307207 冯可心
150307208 郭乘利
150307101 白明珠
150307245 袁梓皓
150307222 刘玉琪
       
8 一等 150308106 崔真真
150308219 刘玉兰
150308215 李秀秀
二等 150308201 陈鸿知
150308135 王一帆
150308205 丁宁
三等 150308136 王艺菲
150308243 张亚兰
150308140 杨明静
150308129 王利敏
150308221 马智慧
150308118 刘梦恬
150308230 王蒙蒙
       
9 一等 150309219 李沛珈
150309118 柳笑
150309108 高欣禾
二等 150309210 冯盟旋
150309107 付姗姗
150309129 王佳睿
150309218 李健
三等 150309106 段奥鹏
150309102 陈思雨
150309143 周尚远
150309208 杜彩虹
150309121 吕敏
150309204 毕琼霄
150309214 胡煦哲
       
11 一等 150311205 暴宇晋
150311107 郝琦
150311103 程思棋
二等 150311234 张安然
150311119 马孟迪
151211109 韩文慧
三等 150311137 张昊雨
150311117 刘欢
150311241 周昕乐
150311226 韦楠楠
150311140 张小依
150311217 刘雅文
150311124 孙祎瑾
       
12 一等 150312103 陈燕秋
二等 150312130 王迎
150312132 徐雨晴
三等 150312140 钟婷
150312137 张曦曦
150312113 李闪闪
150312141 周玲
       
13 一等 150313138 胥富俊
二等 150313121 林姿懿
150313106 崔冰倩
三等 150313133 万冰骆
150313149 郑锐涵
150313116 郭成强
150313135 王颖
       
14 一等 150314220 刘恩霖
150314243 赵匀畅
150314141 张笑寒
二等 150314103 陈冉
150314140 张梦悦
150314237 闫翠
150314123 刘晓彤
三等 150314119 李芹
150314138 吴宛珂
150314134 唐洋洋
150314211 贾晓琪
150314111 郭文卿
150314113 侯宛青
150314104 楚杨
       
16 一等 150316116 蒋俢青
二等 150316127 芦梦颍

公示期:10月8日——10月9日