您的当前位置:首页  学生工作

经贸学院2015-2016学年先进个人名单公示

发布时间:2016-10-12浏览数:

以下为三好学生标兵名单:

2015-2016学年三好学生标兵
班级 学号 姓名
1403112 140311227 黄鹤
1303072 130307205 关雪晗
1303072 131207207 韩帅
1403141 140314115 胡春雷
1503111 150311103 程思棋

以下为三好学生名单:

2015-2016学年三好学生名单
专业 学号 姓名
5专业 130305243 朱飞飞
130305110 胡颖楠
130305135 杨赛赛
130305105 陈新喆
130305142 赵睿
130305242 钟家娴
130305116 李小娅
130305117 梁翠翠
130305106 戴子涵
130305104 陈娟娟
130305127 王培文
130305134 徐晓芳
130305131 武明慧
7专业 130307112 李欢欢
131209107 程天鸾
130307207 韩伊婷
130307208 黄佳莉
130307216 梁姣姣
130307105 顾丹萍
130307201 崔思琪
130307242 朱珊珊
130307240 赵宇
130307115 李勇
130307110 晋宇博
130307226 王红贞
130307106 郭明月
130307204 盖姝含
8专业 130308205 陈培
130308215 李雨萌
131207207 韩帅
130308113 金娣
130308203 常园园
130308127 王蕾
130308212 黄宁
130308236 张常晶
130308119 裴丽
130308216 梁玉莹
130308117 路亚男
130308133 薛晓雪
9专业 130309203 程双双
130309130 王鑫鑫
130309303 陈颖
130309220 孟维娇
130309332 吴青青
130309320 吕姝帆
130307113 李敏
130309103 陈耕寒
130309334 邢芳
130309111 贾洒洒
130309304 储怡菲
130309231 吴洁
130309110 何彩玉
130309323 僧春晓
130309115 梁谨谨
130309126 王丹丹
130205124 王亚丽
130309134 肖妍伟
130309243 陈姝君
130309336 薛珂
130309330 韦慧敏
130309325 涂林改
130309138 袁瑞瑞
130309119 娄河方
11专业 130311208 季蕊
130311230 张坤
130311204 楚锴
130311135 赵倩妮
130311125 姚莹
130311116 牛会玲
130311238 周诗嘉
130311129 张军萍
130311102 陈梦宇
130311231 张亚慧
12专业 130312115 贾漫
130312125 孙佳丽
130312133 张珺
130312122 鲁媛欣
130312102 陈方惠
13专业 130313146 朱云霞
130313115 刘小丽
130313104 段雪莹
130313135 杨会娟
130313119 曲良华
南区 150399116 罗元艺
150399133 张瑞莉
150399121 孙明星
150399104 崔婷婷
150399138 赵璐璐
150399134 张小霞
5专业 140305122 赵闪闪
140706219 高唯
140305216 杜帅超
140305231 李萍
140305143 翟晓翠
140305208 刘艳玲
140305125 张李婧
140305235 丁煜莹
140305124 赵淑怡
140305129 钱亚婷
140305123 田彦彦
140305113 王森
140305210 吴芳仪
140305234 陈贝贝
7专业 141207134 徐宁
140307224 赵馨
140307105 候敏
140307148 陈楠
140307231 高欢歌
140307112 高源
140307106 于艺
140307111 李霞
140307131 陈珊
140307232 齐文静
140307222 张经纬
140307108 陈雅莉
140307205 刘伶俐
140307226 史慧敏
140408114 陈慧娟
140308134 王沐阳
8专业 140308111 严奥
140308109 宋翩
140308143 廖婷婷
140308223 高曼曼
140308146 刘梦平
140308203 柴瑜联
140308227 吉优悦
140308118 秦孟垚
140308242 王凯丽
140308204 胡欣欣
140308246 杨飞飞
140308220 赵淑影
140308124 吕婷
140308236 张亚芳
140308235 郭文静
9专业 140309126 程雅娜
140309104 雷娇
140309123 袁慧婷
140309239 李慧丽
140309205 刘美真
140309144 倪文娜
140309122 马晓佩
140309102 武珂羽
140309107 孟培
140309240 王秋宜
140309140 倪雪
11专业 140311109 罗艳
140311106 刘疏影
140311129 李孟华
140311130 常小雨
140311138 许新颖
140311126 徐新新
140311208 余海霞
140311237 马志超
140311112 周丹
140311127 魏丹青
140311236 赵婉茹
140311241 谢承燕
140311226 崔维
12专业 140312126 王琬宜
140312138 刘明靖
140312132 冯芊芊
140312102 曾意琳
140312137 张梦钰
140312130 周艳婷
13专业 140313145 陶柳延
140313141 尹涵
140313107 李东晟
140313126 张宵
140313125 薛莹莹
140313144 陈芳菲
140313113 顾佳慧
14专业 140314103 申彩林
140314233 贾苗苗
140314235 丁玮珂
140314128 牛玉苗
140314124 王梦丽
140314144 吴帆
140314108 王晓雨
140314217 刘潇
140408118 张喜琴
140314229 郭芙秀
140314102 巨天娇
141308203 黄箫羽
141107135 王影
140314210 谢文韬
15专业 140309117 王康
140309127 吴宏芳
140706209 朱文清
5专业 150305103 丁爽
150305114 季贝贝
150305224 石文婉
150305215 靳炆举
150305237 殷志高
150305105 费翔
150305107 高宇
150305113 华长营
150305227 汤翠
150305135 王璐瑶
150305141 张翠
150305231 魏新洋
150305117 李淑月
7专业 150307201 卞佳慧
150307105 付艳秋
150307243 晏蓉
150307127 马壮
150307126 马萌萌
150307242 闫雪珂
150307138 谢璞
150307118 李亚菲
150307110 胡丽丽
150307205 董思睿
150307125 罗欣悦
150307111 华惠杰
150307232 唐秀可
150307216 李佩倚
150307233 唐雪梅
8专业 150308235 吴萌
150308133 王亚航
150308204 陈卫健
150308124 孙曼丽
150308106 崔真真
150308219 刘玉兰
150308215 李秀秀
150308201 陈鸿知
150308135 王一帆
150308205 丁宁
150308136 王艺菲
150308243 张亚兰
150308140 杨明静
9专业 150309136 杨亚洁
150309219 李沛珈
150309118 柳笑
150309104 崔贝贝
150309202 安培培
150309120 罗婷婷
150309108 高欣禾
150309210 冯盟旋
150309107 付姗姗
150309129 王佳睿
150309218 李健
150309106 段奥鹏
150309102 陈思雨
150309143 周尚远
11专业 150311205 暴宇晋
150311107 郝琦
150311215 刘捷
150311109 洪宁宁
150311114 李星星
150311110 贾楠
150311234 张安然
150311119 马孟迪
151211109 韩文慧
150311137 张昊雨
150311117 刘欢
150311241 周昕乐
150311226 韦楠楠
12专业 150312111 景欣
150312103 陈燕秋
150312119 乔会会
150312130 王迎
150312132 徐雨晴
150312140 钟婷
150312137 张曦曦
13专业 150313138 胥富俊
150313127 马苗苗
150313121 林姿懿
150313108 董木兰
150313106 崔冰倩
150313133 万冰骆
150313149 郑锐涵
14专业 150314220 刘恩霖
150314102 曹晨
150314107 段璐琪
150314243 赵匀畅
150314141 张笑寒
150314127 孟新
150314122 刘梦珂
150314103 陈冉
150314140 张梦悦
150314237 闫翠
150314123 刘晓彤
150314119 李芹
150314138 吴宛珂
150314134 唐洋洋
16专业 150316154 朱小盼
150316143 武慧莹
150316116 蒋俢青
150316127 芦梦颍

以下为优秀干部标兵名单:

班级 学号 姓名
1403091 140309123 袁慧婷
1503092 150309218 李健
1303092 130309220 孟维娇
1303071 130307112 李欢欢
1403082 140308246 杨飞飞

以下为优秀干部名单:

年级 班级 学号 姓名
15级 1503051 150305132 王浩宇
1503051 150305140 张柏荣
1503052 150305238 原理铎
1503052 150305242 赵雨薇
1503071 150307126 马萌萌
1503071 150307117 李学芳
1503072 150307208 郭乘利
1503072 150307201 卞佳慧
1503081 150308115 李益明
1503081 150308138 谢婉莹
1503082 150308227 石教萍
1503082 150308221 马智慧
1503091 150309141 赵胤超
1503091 150309104 崔贝贝
1503091 150309140 赵一洁
1503092 150309234 吴迎蝶
1503111 150311120 孟庆森
1503111 150311113 李晓禹
1503112 150311214 刘江萌
1503112 150311212 刘冰鑫
1503121 150312118 齐凯强
1503121 150312138 张宇
1503131 150313140 徐广峰
1503131 150313103 曹源
1503141 150314129 任瑶丽
1503141 150314102 曹晨
1503141 150314130 赛露
1503142 150314212 姜旭扬
1503142 150314217 李响
1503151 150309130 王靖源
1503151 150309132 闫琦文
1503161 150316109 盖婧
1503161 150316128 芦一帆
14级 1403051 140305111 刘晶
1403051 140305112 李永权
1403052 140305219 赵庸非
1403052 140305243 胡铮
1403052 140305212 商梦宇
1403071 140307148 陈楠
1403071 140307119 刘文涛
1403072 140307238 冉茜
1403072 140307223 王雅萌
1403081 140308106 刘萌萌
1403081 140308140 法爰伊
1403082 140308220 赵疏影
1403082 140308204 胡欣欣
1403091 140309104 雷娇
1403091 140309126 程雅娜
1403091 140309117 王康
1403092 140309229 张舒婷
1403092 140309239 李惠丽
1403111 140311126 徐新新
1403111 140311138 许新颖
1403112 140311215 赵明文
1403112 140311227 黄鹤
1403121 140312120 安福文
1403121 140312105 陈民沅
1403121 140312107 吕晓桐
1403121 140312112 金紫薇
1403131 140313110 杨善玲
1403131 140313111 毕雨凡
1403131 140313124 王亚辉
1403141 140314105 柳佳平
1403141 140314130 王依然
1403142 140314235 丁玮珂
1403142 140314211 刘悦
1403091 140309106 李清华
1403091 140309127 吴宏芳
13级 1303051 130305116 李小娅
1303051 130305117 梁翠翠
1303052 130305241 张宇
1303072 130307238 张亚兵
1303072 130307209 焦静亚
1303081 130308133 薛晓雪
1303081 130308103 陈博
1303081 130308104 陈铭琪
1303082 130308203 常园园
1303082 130308208 杜艳欣
1303091 130309130 王鑫鑫
1303091 130309129 王艺璇
1303092 130309203 程双双
1303093 130309333 向沅
1303093 130309307 高艳慧
1303111 130311106 侯英楠
1303052 130305244 祝延晨
1303111 130311101 常停停
1303112 130311206 郭子豪
1303121 130312129 吴雁娇
1303121 130312124 明蕊
1303121 130312102 陈方惠
1303131 130313125 王仕晶
1303112 130311230 张坤
1303131 130313119 曲良华
1303071 130307141 赵继儒
(南区) 150399140 周君笑
(南区) 150399128 徐喆

公示期:10月12日——10月13日

如有疑问,联系学习部赵一洁:15637075689